施工中标候选人公示
研发二期项目(04D/2、04S/3、04S/6、04S/9、04N/1、04N/2)中标候选人公示
招标编号:GC202102080101
公示发布时间:2023年01月13日 公示结束时间:2023年01月16日
一、 评标情况
中标候选人基本情况:
中标候选人第1名:中铁十二局集团有限公司,投标报价106332751.08元,工期:420日历天,工程质量达到《建筑工程施工质量验收统一标准》GB 50300-2013、及现行国家相关标准和施工图设计文件规定的“合格”标准;
中标候选人第2名:中铁十七局集团有限公司,投标报价106332751.08元,工期:392日历天,工程质量达到《建筑工程施工质量验收统一标准》GB 50300-2013、及现行国家相关标准和施工图设计文件规定的“合格”标准;
中标候选人第3名:中国建筑一局(集团)有限公司,投标报价106332751.08元,工期:420日历天,工程质量达到《建筑工程施工质量验收统一标准》GB 50300-2013、及现行国家相关标准和施工图设计文件规定的“合格”标准;
中标候选人参照招标文件要求承诺的项目负责人情况:
中标候选人(中铁十二局集团有限公司)的项目负责人:杨厚烨(名称),一级注册建造师(证书),晋1142019202001442(证书编号),市政公用工程(专业)
中标候选人(中铁十七局集团有限公司)的项目负责人:苗彦君(名称),一级注册建造师(证书),晋1142016201607127(证书编号),市政公用工程(专业)
中标候选人(中国建筑一局(集团)有限公司)的项目负责人:肖万江(名称),一级注册建造师(证书),京
1112018202004415(证书编号),市政公用工程(专业)
中标候选人相应招标文件要求的资格能力条件:
中标候选人(中铁十二局集团有限公司)的资格能力条件:市政公用工程施工总承包特级(专业等级);
中标候选人(中铁十七局集团有限公司)的资格能力条件:市政公用工程施工总承包特级(专业等级);
中标候选人(中国建筑一局(集团)有限公司)的资格能力条件:市政公用工程施工总承包特级(专业等级);
未通过初步评审单位情况如下:
投标人名称(中铁十九局集团有限公司)未通过原因:职称不符合招标文件要求。
投标人名称(成都建工第七建筑工程有限公司)未通过原因:投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的15%,否决其投标。
投标人名称(中铁建设集团有限公司)未通过原因:投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的15%,否决其投标。
投标人名称(中建新疆建工(集团)有限公司)未通过原因:投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的15%,否决其投标。
投标人名称(四川航天建筑工程有限公司)未通过原因:投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的15%,否决其投标。
投标人名称(上海宝冶集团有限公司)未通过原因:投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的15%,否决其投标。
二、 提出异议的渠道和方式
投标单位如对本次中标候选人公示结果存在异议,请于公示期内向招标人或者招标代理书面提出,逾期不再受理。
联系人:侯文君
联系电话:15982025985、028-85319907
传真:/
电子邮箱:493607752@qq.com
三、 其他
招标人名称:中国工程物理研究院材料研究所
招标代理机构名称:北京求实工程管理有限公司
招标代理机构联系人和联系方式:侯文君 028-85319907、15982025985
项目名称:研发二期项目(04D/2、04S/3、04S/6、04S/9、04N/1、04N/2)
招标内容:研发二期项目(04D/2、04S/3、04S/6、04S/9、04N/1、04N/2)工程量清单及施工图所示全部内容。
招标方式:邀请招标
招标编号:GC202102080101
公示时间:2023年01月13日—2023年01月16日
评标委员会成员:张磊、李正琴、刘洪春、罗静、高鹰、宿华、游涛。
最高限价:123828526.03元
开评标地点:中国工程物理研究院招投标交易中心开标室
开标时间为 :2023年01月12日北京时间上午09时00分
四、 监督部门
本招标项目的监督部门为:中国工程物理研究院招投标管理中心。
五、 联系方式
招标人:中国工程物理研究院材料研究所
地址:江油市华丰新村9号
联系人:张先生
电话:0816-3620211
电子邮件:/
招标代理机构:北京求实工程管理有限公司
地址:成都市高新区府城大道西段399号天府新谷6号楼13楼1312
联系人:侯文君
电话:028-85319907、15982025985
电子邮件:493607752@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)侯文君
招标人或其招标代理机构北京求实工程管理有限公司